Aller au contenu. | Aller à la navigation

Conseil communal
Vous êtes ici : Accueil Commune VIE POLITIQUE Conseil communal
Bulletin communal

cliquez sur l'image et vous pourrez l'imprimer tout en couleur
Elections

SOS Secours

Cliquez sur le titre pour afficher tous les n° d'urgence

Se connecter


Mot de passe oublié ?
Cultes

agenda paroissial (cliquez sur l'image)
Mondossier

Imprimez vos certificats à la maison !
 
Actions sur le document

Le Conseil communal

 De gauche à droite

en haut : Gaëtan Krafft, Maurice Houssa, Marie-Françoise Stine, Isabelle Bernardy-Mathieu, Wivine Gaul, Laurent Tesch, Pierre-Olivier Schmit, Simon Dardenne, David Maenhaut, Violaine Giaux.

assis, les membres du Collège communal : Annie Boden-Marchal, Bernadette De Becker-Heynen, Jean-Marie Meyer, Josy Arens (Bourgmestre), Benoit Tassigny, Luc Quirynen, Christian Vandendriessche (Directeur général)

Non présent sur la photo : Jules Coibion

Conseillers Communaux

 

 HOUSSA Maurice

Rue du Minerai, 93, Schadeck

6717  ATTERT

 maurice.houssa@attert.be

 GAUL Wivine

Route de Habay, 110, Heinstert

6717  ATTERT

wivine.gaul@attert.be

 STINE Marie-Françoise

La Chavée, 82, Tattert

6717  ATTERT

marie-francoise.stine@attert.be

 KRAFFT Gaëtan

Rue de l'Institut Molitor, 2, Schadeck

6717  ATTERT

gaetan.krafft@attert.be

 MAENHAUT David

Rue du Koun, 175, Nobressart

6717  ATTERT

david.maenhaut@attert.be

 TESCH Laurent

Rue de la Halte, 247, Nobressart

6717  ATTERT

laurent.tesch@attert.be

 DARDENNE Simon

Rue de l'Institut Molitor, 68B, Schadeck

6717  ATTERT

simon.dardenne@attert.be

 BERNARDY-MATHIEU Isabelle

Rue des Trois Fontaines, 239, Metzert

6717  ATTERT

isabelle.mathieu@attert.be

 SCHMIT Pierre-Olivier

Le Brûlis, 240, Tontelange

6717  ATTERT

pierre-olivier.schmit@attert.be

 GIAUX Violaine

Quartier du Moulin Impérial, 308E, Nobressart

6717  ATTERT

violaine.giaux@attert.be

 COIBION Jules

 La Chavée, 135, Lottert

6717  ATTERT

 jules.coibion@attert.be

 

 

Actions sur le document
Administration

Administration communale d'Attert

107 Voie de la Liberté

6717   Attert

 tél : 063 / 24 27 70

fax : 063 / 24 27 71

mail : administration@attert.be

Ouverture des bureaux :        

lundi - vendredi de 8h30 à 11h45

mercredi et vendredi de 13h30 à 16h30

Permanences du samedi matin 2019

(26 janvier, 23 février, 30 mars, 27 avril,

25 mai, 29 juin, 28 septembre, 26 octobre,

30 novembre et 14 décembre) de 9h à 11h30

 

la commune ...
« Mars 2019 »
Mars
LuMaMeJeVeSaDi
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Point pension

 
Ce site est optimisé pour le navigateur Firefox.

Sécurisé, fiable et rapide, Firefox est gratuit et simple à installer.