Bulletin communal

 

cliquez sur l'image et vous pourrez l'imprimer tout en couleur
Musique dans la vallée

SOS Secours

Cliquez sur le titre pour afficher tous les n° d'urgence

Se connecter


Mot de passe oublié ?
Cultes

agenda paroissial (cliquez sur l'image)
Mondossier

Imprimez vos certificats à la maison !
 
Actions sur le document

SOS

SOS Secours  
Ambulance & pompiers100
Police101
Croix-Rouge105
 Télé-Accueil107
 Child Focus116000
 Centre Antipoisons070245245
 Aide info sida080020120
 Infor-Drogues022275252
 SOS Viol025343636
 Centre de prévention du suicide080032123
Card Stop (perte ou vol de carte bancaire)070344344
 Doc Stop (perte ou vol de carte d'identité)0080021232123
   
   

 

 Pour les médecins et autres de la commune, reportez-vous à l'onglet Santé du site

 

 

 

 

 

Actions sur le document
Administration

Administration communale d'Attert

107 Voie de la Liberté

6717   Attert

 tél : 063 / 24 27 70

fax : 063 / 24 27 71

mail : administration@attert.be

Ouverture des bureaux :        

lundi - vendredi de 8h30 à 11h45

mercredi et vendredi de 13h30 à 16h30

Permanences du samedi matin 2019

(26 janvier, 23 février, 30 mars, 27 avril,

25 mai, 29 juin, 21 septembre, 19 octobre,

23 novembre et 14 décembre) de 9h à 11h30

FERMETURE DES BUREAUX

JEUDI 15 ET VENDREDI 16 AOUT

la commune ...
« Août 2019 »
Août
LuMaMeJeVeSaDi
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Point pension

VRAC CAR

 

Date du passage de la Vrac Car à Attert devant le Cothurne, Voie de la Liberté

 à partir de 17h

2019 : 2 et 23 avril, 7 et 21 mai, 4 et 18 juin, 23 et 30 juillet, 20 et 27 aout, 3 et 17 septembre, 2 et 15 octobre, 5 et 19 novembre, 3 et 17 décembre

2020 : 7 et 21 janvier, 4 et 18 février, 3 et 17 mars

 
Ce site est optimisé pour le navigateur Firefox.

Sécurisé, fiable et rapide, Firefox est gratuit et simple à installer.